Лыжник оказывает на снег давление равное 2 кПа. Определите силу давления лыжника на снег, если

длина каждой лыжи 1,6 м, а ширина 10 см? помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.

Ответ:

640 Н

Объяснение:

1) Найдем площадь одной лыжи:

1,6 * 0,1 = 0,16 м2

2) Двух лыжь:

0,16 * 2 = 0,32 м2

3) F давления = P (давление) * S (площадь) = 0,32 * 2.000 = 640 Н