Ваня пы­та­ет­ся пе­ре­дви­нуть пи­а­ни­но мас­сой 125 кг, и ему стало ин­те­рес­но, ка­ко­во

зна­че­ние силы тре­ния, ко­то­рое дей­ству­ет на пи­а­ни­но. Най­ди­те силу тре­ния, если ко­эф­фи­ци­ент тре­ния 0,2. Уско­ре­ние сво­бод­но­го па­де­ния — 10 Н/кг. Ответ за­пи­ши­те в Hью­то­нах. ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНО РЕШЕНИЕ,ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

250

Объяснение:

Fтр=kN, где коэффициент трения это k, а N это сила нормальной реакции.

N=mg

N=125кг*10Н/кг=1250Н

Fтр=0,2*1250Н=250Н

Ответ: Сила трения равна 250Н