зі скількох сталевих дротин діаметром 2мм повинен складатися трос, розрахований на рівномірний

підйом вантажу масоб 3т срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.

Объяснение:

Дано:

d = 2мм = 2·10-³м

m = 2Т = 2·10³кг

σ = 5·10⁸Па

Найти:

N

Решение:

σ = 4mg / \piπ d²N

N = 4mg / \piπ d²σ = 4·2·10³·10 / 3,14·(2·10-³)·5·10⁸ =13

Ответ: N = 13

_

Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"!

И, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший" - Вам вернется часть баллов!

Бодрого настроения и добра! Успехов в учебе!