При помощи нагревателя мощностью Р 1 кВт никак не удается довести до 100 Скотёл, вкотором

содержится m = 20 кг воды. Оцени, закакое время твода остынет на Дt 0, 5 °Cпосле отключения нагревателя. Удельнаятеплоемкость воды C = 4, 2 кДж/(кг. С).Теплоемкостью котла пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.

Вода массой 20кг при остывании на полградуса отдает

Q = c*m*dT = 4200* 20 * 0.5 = 42000 Дж теплоты.

За одну секунду же в окружающую среду уходит

A1= Pt = 1000*1 = 1000 Дж теплоты ( из условия тепло нагревателя все уходит в окружающую среду при 100 градусах)

Искомое время

T = Q / A1 = 42000 / 1000 = 42 c