Определить в СИ сопротивление обмотки двигателя, включенного в сеть постоянного тока с напряжением

30 В, если мощность, потребляемая двигателем, равна 60 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Ответ:

P=UI=60Вт ⇒I=P/U=60Вт/30В=2А

R=U/I=30В/2А=15Ом

Объяснение: