если задуманное число умножить на 4,то результат будет на 168 больше половины задуманного числа.

Найди задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

Пусть наше число = x, тогда

4x -168 = 0.5x

3.5x = 168

x = 48

Ответ : 48

Отвечает Лаисцев Алексей.

Пошаговое объяснение:

4x=x/2+168

4x =  \frac{x + 336}{2}

8x=x+336

7x=336

x=48

Ответ: 48