Угол между падающим и отражённым лучами равен 60°.Если абсолютный показатель преломления стекла

равен 1,5 то найдите угол преломления луча

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:

Объяснение:

α+β=60°    n=1.5    γ=?

===

α=β=60°/2=30°

n=sinα/sinγ

sinγ=sinα/n=0.5/1.5=0.333

γ=arcsin0.333=19.5°

======================