4. Вес тела в воздухе равен 7,5 Н, а в жидкости 7 Н. Определите выталкивающую силу А) 7 Н B) 7,5

Н С) 0,5 Н D) 14,5 Н [1] Пожалуйста,оформите все правильно,тоисть,Дано:Решение: ...​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Дано:

P в воздухе=7,5Н

Pв жидкости=7Н

Найти-FА

РешениеFА=P1-P2

FА=7,5-7=0,5 Н

Ответ :FА=0,5Н