В течение 20 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 0,35 А.

Напряжение на этом участке 6 В. Определите работу электрического тока, произведенную за это время А = IUt

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:

ОА=2,52 кДж

Объяснение:

Дано

U= 6 B

I=0,35 A

t=20 мин=20*60=1200 c

Найти А

Решение

А=U*I*t=6*0,35*1200=2520 Дж=2,52 кДж