На больший поршень в гидравлической машине действует сила 8000 Н, на меньший поршень действует сила

200Н. Площадь большего поршня 0, 8 м2, определите площадь меньшего поршня, какой выигрыш в силе дает такая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Фильченкова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

S1 = 0,8м^2

F1 = 8000 Н

F2 =  200 Н

________________

S2 = ?

так как давление жидкости одинаково, то

P1 = P1

а само давление на поршень равно

P = F/S

получим для гидравлической машины

F1/S1 = F2/S2

отсюда найдем площадь поршня

S2 = F2*S1 / F1 = 200*0,8 / 8000 = 0,02 м^2

выигрыш в силе

F1/F2 = 8000 / 200 = 40 раз