За 8с тело совершает 240 полных оборотов какова частота и период его вращенияРешение​


Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Ответ:

0,03 с    30Гц

Объяснение:

t=8 c    N=240    T=?   v=?

===

T=t/N=8/240=0.03 c

v=1/T=1/0.03=30 Гц

=======================

Отвечает Шумов Алексей.

Ответ:

240:(60*2)=240:120=2 Гц. . Есть формула ню=N/t , переводим 2мин=120сек , следовательно 240/120=2-частота вращения. ...равен 10 в -7 степени.

Объяснение: