4. Давление молока в стакане равно 824 Па. Определите высоту столба молока, если плотность молока

1,03 г/см3. помогите пожалуйста умоляю 7 класс физика пожалуйста помогииите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбек Магжан.

Ответ:

Давление в жидкости: P=\rho g hP=ρgh , g - ускорение свободного падения 9.8 Н/м², h- высота столба жидкости, ρ- плотность жидкости.

Отсюда h=P/(ρg) = 824 Па/ (1030 кг/м³* 9,8 Н/м) ≈ 0,08 м = 8 см.