3.в течение 5 мин по части электрической цепи течет ток 0,5 А. Напряжение на концах детали 6 В.

3.1. определите работу электрического тока [2] 3.2. определите количество выделяемого тепла [2] 3.3. определить мощность электрического тока

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.

Ответ:

3.1. работа A= U*I*t=6*0,5*5*60= 900 дЖ

3.2. Q=900 дЖ

3.3. N=U*I=6*0,5=3 Bт

Объяснение:

Формула: A= U*I*t 1 Джоуль = 1 Вольт * 1 Ампер * 1 секунда _ Формулировка: Мощность электрического тока на участке цепи равна произведению напряжения на концах этого участка на силу тока.

3.2. Q=A=900 дЖ