По проводнику сопротивлением 24 Ом прошел электрический заряд 600 Кл. Вычислить работу

электрического тока​.

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Тёма.

Дано: R=24 Ом; q=600 Кл; t=4*60=240 c; А - ?

---------------------------------------------

A=U * I * t

U=I*R

A=(I*R) * I * t

A=I² * R * t

I=q/t

A=q² * R * t / t²

A=q² * R / t

--------------------------

A=600²*24 / 240=600²/10=36000 Дж=36 кДж  -  это ответ.