Составить три задачи на формулу выталкивающей силы. Ответы должны быть Fа=12,3 Н, плотность = 853

кг/м^3, объем 0,28 м^3. И РЕШИТЬ ИХ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Максим.

Ответ:

Объяснение:

1)

Найдите выталкивающую силу, действующую в воде на тело объемом

V = 1230 см³.

Решение:

Fₐ = ρ·g·V = 1000·10·1230·10⁻⁶ ≈ 12,3 Н

2)

Найдите плотность жидкости, если на тело объемом 1000 см³ действует сила F=8,53 Н

Решение:

ρ = F / (g·V) = 8,53 / (10·1000·10⁻⁶) = 853 кг/м³

3)

Чему равен объем тела, погруженного в нефть, если выталкивающая сила F = 2240 Н

Решение:

V = F / (ρ·g) = 224 / (800·10) =  0,28 м³