Определите давление столба ртути высотой 3 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Аля.

Дано: h=3 мм=0,003 м; ρ=13 600 кг/м³; р - ?

----------------------------------------------------------

p=ρ*g*h

-----------

р=13 600 * 10 * 0,005=136*5=680 Па  -  это ответ.