На лампочке накаливания написано «42 В; 60 Вт». Вычисли электрическое сопротивление лампочки.

Электрическое сопротивление лампочки равно Ом (результат округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 42 B

P = 60 Вт

Решение:

1)I = 60 Вт/42 В = 1,42 А

2)R = 42 B/1,42 A = 29,6 Ом = 30 Ом

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 29 Ом

Объяснение:

Дано:

U = 42 В

P = 60 Вт

Найти: R - ?

Решение:

P = U * I  =>  I = P / U  =>  I = 60 Вт / 42 В ≈ 1.43 А

I = U / R  =>  R = U /I  =>  R= 42 В / 1.43 А ≈ 29 Ом

Ответ: 29 Ом