5. На какую площадь опирается лыжник массой 75 кг, если он оказывает давление 15Па?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

дано: m=75 кг; p=15 Па; g (ускорение свободного падения) ≈ 10 Н/кг

найти: S

решение: S= F/p; F=m•g= 75•10=750 Н; S= 15/750= 0,02 м²

ответ: на площадь 0,02 м²