2. Три резистора соединены параллельно, сопротивление R1 = 12 Ом, R2 = 12 Ом, R 3 = 12 Ом. Найдите

общее сопротивление в цепи. A) 0,4 Ом B) 4 Ом C) 40 Ом D) 0,04 кОм E) 0,4 кОм​

Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.

Ответ:

1/R=1/12+1/12+1/12=3/12=1/4 Следовательно R=4/1=4 Ом.

Объяснение: