Рассчитайте силу F1 если F2 = 50 Н, а плечо первой силы равно 1 м,а второй 10 м.Рычаг под действием

этих сил находится в равновесии СРОЧНО НУЖЕН ВАШ ОТВЕТ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

М1-М2=0

F1*L1=F2*L2

F1=(F2*L2)/L1=500Н

принцип такой,но нужно учитывать направления сил, если по часовой то минус, против плюс