Константановая проволока длиной 3 метра и площадью поперечного сечения 0,25мм^2 включена в цепь

постоянного тока напряжением 12В.Определите сопротивление проводника и силу тока в проводнике Удельное сопротивление Константина =(5*10^-3 Ом*м)1)Запиши формулу и определите сопротивление проводника2)Запиши формулу и определите силу тока в проводнике....Дам 100б​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

R=(ρ•ʟ)/S=6 Ом;

I=U/R=12/6=2 A.

Объяснение:

Удельное сопротивление константана:

ρ=50*10⁻⁸ Ом*м.

P.S. Не надо ничего выдумывать!

И-нет битком забит такими таблицами:

найди и изучай.