Длина сторон прямоугольника равна 4 см и 9 см У второго прямоугольника другие длины сторон а

площадь такаяже как у 1 какие длины сторон могут быть у 2 прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

12 и 3; 18 и 2;   36 и 1:   6 и 6.

Пошаговое объяснение:

S=a*b чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину

9*4=36, еще

12*3=36

18*2=36

36*1=36,

6*6=36 -квадрат также является прямоугольником.

Итак,  возможные варианты: 12 и 3; 18 и 2;   36 и 1:   6 и 6.