4. Известно, что вес одного и того же тела на Луне примерно в 6 раз меньше, чем на Земле. Какого

веса штангу смог бы выжать спортсмен на Луне, если на Земле он выжимает штангу весом 1000 Н? Какую массу будет иметь эта штанга?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ: 600 кг.

Объяснение: Если вес  тела на Луне меньше веса на Земле в 6 раз, значит штангист может на Луне поднять штангу в 6 раз больше:

Fл=Fз*6=1000*6=6000Н.

Масса штанги будет равна: m=F/g=6000/10=600кг