Сплав состоит из золота и из серебра. вес в воздухе 0,309h, вес в воде 0,289h. сколько процентов

составляет от общего веса золота и серебра в смеси? p1=10^3 кг/м^3, p2=10500кг/м^3, p3=19300кг/м^3. срочно нужна 50 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано: m= 200г     t1= 20грc     t2=100грс     c=460дж\кг*с     анализ: q=cm(t2-t1)       решение:   q= 460дж\кг*с * 200г(100-20)= 7360000дж=7360кдж

или

V = m/ro, m - масса ro - плотность  

V = V1 + V2  

V2 = V - V1  

m = m1 + m2  

m = V1 ro1 + V2 ro2  

m = V1 ro1 + (V - V1)ro2  

m = V1 ro1 + V ro2 - V1 * ro2  

V1(ro1 - ro2) = m - V*ro2  

V1 = [m - V ro2]/[ro1 - ro2]  

m1 = V1 * ro1 = ro1 * [m - V ro2]/[ro1 - ro2] =  

ro1 * [m - m/ro * ro2]/[ro1 - ro2] =  

19300 * (0,4 - 0,4 * 10500/14000)/(19300 - 10500) кг =  

1930/(19300 - 10500) кг = 0,22 кг (приблизительно)  

процентное содержание w  

w = m1/m * 100 = 55 %

(Плотность золота 19300 кг/м3 серебра 10500 кг/м3)

55 процентов