Щоб пересунути підлогою ящик масою 25кг до нього треба прикласти силу 100н. ЗНАЙДІТЬ коефіцієнт

тертя між ящиком і підлогою

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Ответ:

Работа по перемещению заряда из точки 1 в точку 2 равна изменения потенциальной энергии

А=W₁-w₂

Так как точка 1 находится в бесконечнсти, то ее потнциальня энергия равна нулю, получаем

A=-W₂=φ·q=22·10⁻⁹·100=22·10⁻⁷(Дж)