Станок массой 1200 кг имеет площадь опоры 2,5м.определите давление станка на фундамент​


Ответы на вопрос

Отвечает Новоженова Ангелина.

Дано :

m = 1200 кг.

S = 2,5 м².

Найти :

p = ?

Решение :

p = F/S = (m×g)/S = (1200 кг×10 Н/кг)/2,5 м² = 4800 Па = 4,8 кПа.

Ответ :

4,8 кПа.