Зависимость координаты движущегося тела от времени имеет вид x(t)=5t-2t². Чему равны проекции

начальной скорости и ускорения тела? Определите координату тела через 30с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.
X(t)=Xo +Vot +at^2/2

1)По твоей зависимости видно , что Xo=0 м , a Vo=5 м/с ,а а=4 м/с^2

2) t=30 с
X=0+5*30-4*30^2/2
X=-1650 м