при подходе к станции поезд, имея начальную скорость 90 км/ч, остановился через 50с. Определите

модуль ускорения поезда при торможении.

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Анастасия.

Дано:                                            Решение:

t=50сек                                         а=V-Vo/t=0-25/50=-25/50=-1/2=-0,5М/с^2(^-степ)

Vо=90км/ч=25м/с

V=0м/с(т.к. поезд остановился)    

а-?