Кот матроскин задумал число,прибавил его к числу 26,сумму умножил на 5 и из полученного

произведения вычел 42.В результате получилось138

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздик Анька.
(Х+26) х 5-42=138
(Х+26) х 5=138+42
(Х+26) х 5=180
Х+26=180:5
Х+26=36
Х=36-26
Х=10
Отвечает Травникова Виктория.
26•5=130
130+8=138
Он загадал число 130