В электрической цепи ток изменяется по закону I=I0 + at , где а – постоянная величина, равная 2 A/c

. Определите силу тока в цепи за 2 си за 4 с, если I0 =3 A​

Ответы на вопрос

Отвечает Карастелева Диана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I(t) = I₀ + a·t

a = 2 А/с

I₀ = 3 А

t₁ = 2 с

t₂ = 4 с

________

I₁ - ?

I₂ - ?

Запишем закон в виде:

I(t) = 3 + 2·t

Тогда:

I₁ = I(2) = 3 + 2·2 = 7 A

I₂ = I(2) = 3 + 2·4 = 11 A