Який об'єм сталевої деталі,маса якої 15,6кгХТО ВИРІШИТЬ ДАЮ 50 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

m=(po)*V

V=m/(po)

-------------

V=15,6 кг / (7 800 кг/м³)=0,002 м³=2 000 см³  -  это ответ.

ИЛИ

V=15 600 г/(7,8 см³)=2 000 см³.

(ро) - плотность стали из таблицы.