Срочно !!!!! Первую половину времени автомобиль движется со скоростью 72 км / ч Определите его

скорость во второй половине времени, если средняя скорость составляет 25м/ с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчиков Саша.

Ответ:

Объяснение:

S₁=S₂

V₁=10м/с

V₂=72=20м/с

Vср-?

При условии равенства половины пути средняя скорость вычисляется так: Vср=2V₁*V₂/(V₁+V₂)

Vср= 2*10*20/(10+20)=40/3=13,3 м/с