Рассчитайте массовую доли сахара в растворе , полученном смешением 10г сахара и 20г воды.

Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 10 + 20 = 30 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (10/30)*100 = 33,3%

Отвечает Козолуп Владислав.

Ответ:

это правильна ........