Определите силу, с которой Земля притягивает котенка массой 2 кг. Котенок стоит на месте. 1. Чему

равен его вес? 2. С какой силой поверхность отталкивает его? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.

Ответ:

Притягивает с силой F=m*g=2*10=20 Н

Это и есть его вес 20 Н

С этой же силой поверхность и отталкивает. Сила действия равна силе противодействия.

Объяснение: