Жесткость пружины 1000H M пружины сжата на 0 08м определите потенцыальную энергию упругой

деформацый пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
Решение :
Для решение данной задачи необходимо знать формулу потенциальной энергия растянутой пружины :
Ep = (k * x^2) / 2, где
k = 1000 Н/м
x = 0,08 м =>
Ep = (
1000 * 0,08^2) / 2 = 3,2 Дж.
Ответ : Ep = 3,2 Дж.