1)Вырази атмосферное давление в паскалях. 793 мм рт. ст. 2)Вырази атмосферное давление в

мегапаскалях.(1 атм =101325 Па)Результат округли до сотых.9атм≈3)Вырази атмосферное давление в мм рт. ст.42 атм= мм рт. ст.Помогите пожалуйста)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.

Ответ:

я старался

Объяснение:

1.762 мм рт. ст.×133 Па = 101346 Па

2.Если (1 атм =101325 Па) тогда 9×101325=911925÷1000000= 0,911925 0,91мПа или 0,92мПа

3. 42×760=31920 мм рт. ст.