СРОЧНО Площадь большего поршня 250 см 2. Какова площадь малого поршня гидравлической машины, если

она даёт выигрыш в силе в 40 раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Химченко Саша.

Ответ:

Ответ:

5 см^2

Объяснение:

S1=150 см^2

F1/F2 = 30 раз

S2=?

правило гидравлической машины

F1/F2 = S1/S2

30 = 150 / S2

отсюда площадь малого поршня.

S2=150/30 = 5 см^2