Срочно пожалуйста!!! 50 баллов!! Две ракеты удаляются друг от друга со скоростями 0,6 с

относительно неподвижного наблюдателя. Рассчитайте относительную скорость ракет a. 1,2 * 10 в 8 степени м / с b. 3,6 * 10 в 8 степени м / с c. 2,64 * 10 в 8 степени м / с d. 1,8 * 10 в 8 степени м / с

Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

Согласно релятивийскому закону о сумировании скоростей

0.6с+0.6с

--------------------- = 1.2с. 1.2с

1+ 0.6с×0.6с. - - - - - - =. - - - - - - =

- - - - - - - - 1+0.36. 1.36

с²

=0.88с=0.88×3×10(в степени 8)=2.64×10(в степени 8)

Ответ. С