Газом совершена работа 200 Дж. На сколько изменилась его внутренняя Энергия, если газу было

передано 600 Дж энергии? *1)увеличилась на 400 Дж2)увеличилась на 800 Дж3)уменьшилась на 400 Дж4)уменьшилась на 800 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

1) увеличилась на 400 Дж

Объяснение:

A = 200 Дж

Q = 600 Дж

-------------------------

ΔU - ?

--------------------------

Первый закон термодинамики

Q = ΔU + A

откуда

ΔU = Q - A

ΔU = 600 - 200 = 400 (Дж)