5. Найди значення выражений 20 +а - 17 и 60 – a + 12 при а = 5,a = 17, а = 35​


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Кариночка.

Ответ:

1)a=5

20+5-17=8

60-5+12=67

2)a=17

20+17-17=20

60-17+2=45

3)a=35

20+35-17=38

60-35+12=37