ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найдите давление, оказываемое водой на нижнюю часть плотины, если глубина

водоёма у плотины составляет 23 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.

Ответ:

230 кПа

Объяснение:

h=23 м   po=1000 кг/м³     g=10 Н/кг   p=?

===

p=po*g*h=1000*10*23=2.3*10^5 Па

==========================