Из куска ткани пошили костюм и платье. На платье пошло 2,4 м ткани, на костюм 3,6 м ткани. Какую

часть всей ткани составляет ткань на костюм? Во сколько раз меньше пошло ткани на платье,чем на костюм? Срочно!!!✨​

Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. всего ткани пошло 2,4+3,6 = 6 (метров)

2. 6м     - 1 часть

   3,6 м - х частей

чтобы узнать какая часть, нужно часть поделить на число

х = 3,6/6 = 0,6 = 3/5 всей ткани

3. чтобы узнать во сколько раз

надо большее число поделить на меньшее

3,6/2,4 = 1,5

3,6 в 1,5 раза больше 2,4

2,4  в 1,5 раза меньше 3,6

ответ

ткань на костюм составляет 3/5 всей ткани

ткани на платье пошло в 1,5 раза меньше, чем на костюм