Из куска ткани пошили костюм и платье. На платье пошло 2,4 м ткани, на костюм 3,6м. Какую часть

от всей ткани составляет ткань на костюм? Во сколько раз меньше пошло ткани на платье, чем на костюм?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюков-Висич Андрей.
2,4 + 3,6 = 6 (м) - вся Ткань

Какую часть от всей ткани составляет Ткань на костюм:

3.6/6= 3/5 (м)

Во сколько раз меньше пошло ткани на платье чем на костюм:

3,6/2,4 = 1,5 (раз)