Помогите! Стальной шарик падает на горизонтальную поверхность стола с высоты 45 см и, отскочив,

поднимается на высоту 20 см. Масса шарика 20г. Какова средняя сила, с которой шарик действовал на стол при ударе, если соприкосновение шарика со столом длилось 0,0001с? Действием силы тяжести за время удара пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.
M*g*h1=m*v1^2/2
v1=корень(2*g*h1)
m*g*h2=m*v2^2/2
v2=корень(2*g*h2)
p2-p1=F*t
p2=-v2*m
p1=v1*m
F=(v2+v1)*m/t=(корень(2*g*h2)+корень(2*g*h1))*m/t=
=корень(2*g)*(корень(h2)+корень(h1))*m/t=
=корень(2*10)*(корень(0,45)+корень(0,20))*0,020/0,0001 H= 1000 Н - это ответ