14 кПа=? Па28МПа=? Па5000Па=? МПа800Па=? гПа7Па=? мПа0,000003=? мПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

14 кПа= 1400 Па

28 МПа= 28 000 000 Па

5000 Па = 0,005 МПа

800 Па = 8 гПа

7 Па = 7 *10 -^6

0, 000003= 0,3 МПа

Объяснение:

Отвечает Апушкина Полина.

14 кПа=14×1000=14000 Па

28МПа=28×1000000=28000000 Па

5000 Па= 0,05 МПа

800Па=8 гПа

7Па=7000 мПа

0,000003Па= 0,003 мПа

Объяснение: 1 кПа = 1000 паскаль

1 МПа=1000000 паскаль

1 гПа = 100 паскаль