Пружина имеет коэффициент жёсткости 35 Нм. Определи растяжение пружины под действием силы 11,9 Н.

Ответ: растяжение пружины равно см. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каравай Виктория.

Дано:

k=35Нм

F=11,9H

l=?

Формула:

l=F/k

Решение:

l=11,9/35=0,34м

0,34м=34см