Какое давление на землю производит ящик массой 61 кг, площадь дна которого 400 см2? Принять

g—9,8H/кг.Варианты ответов: 14 кПа;15;кПа;2 кПа.СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлия.

Ответ:

15 кПа

Объяснение:

m=61 кг    S=0.04 м²    p=?

===

p=F/S=m*g/S=61*9.8/0.04=14945 Па

=====================