ОТДАЮ 30 БАЛОВ ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУ... Як зміниться сила взаємодії двох зарядів якщо значення кожного

заряду збільшити у 4 рази, а відстань між ними зменшиться в 4 рази? СЬОГОДНІ ТРЕБА ЗДАТИ

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Алина.

F1=k*Iq1I * Iq2I / R²

F2=k*I4q1I * I4q2I / (R/4)²

F2=(k*Iq1I*Iq2I/R²) * 4*4/(1/4)²=F1 * 16²

Ответ: увеличится в 16²=256 раз.

Чем больше заряды и меньше расстояние между ними, тем сильнее взаимодействие.