Масса молотка m 10 кг упал с высоты h 1,25 метров свободно. Сила удара F 5кН. Найти время t-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудько Андрей.

Ответ:

t = 0,01 с

Подробное решение:

m * v= F * t выражаем новую формулу: t = (m*v) / F

m - масса ( 10 кг )

v - скорость  

F - сила ( 5 кН = 5000 Н )

m * g * h = (mV^2) / 2 выражаем новую формулу: V = sqrt(( 2m*g*h)) /2 = sqrt(2gh)

g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )

h - высота ( 1,25 м )

V = sqrt(2 * 10 * 1,25) = sqrt(25) = 5 м/c

t = (10*5) / 5000 = 50/5000 = 0,01 с