Пожалуйста помогите срочно!! Определите, с какой силой действует на ремень безопасности водитель

массой m = 100 кг, если после нажатия на педаль тормоза его автомобиль сбрасывает скорость от 108 км/ч до нуля за 6 с на прямолинейном горизонтальном участке дороги. Считайте, что в горизонтальном направлении на водителя действует только ремень безопасности. Помогите пожалуйста. Очень нужна помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

500H

Объяснение:

дано:

Vo=108 км/час=30 м/с

V=0

t=6 c

m=100

F-?

F=ma

a=V-Vo/t

a=0-30/6= -5

F=|ma|

F=|100*(-5)|=500H